ГлавнаяМир

Все восемь подозреваемых по делу о теракте в Санкт-Петербурге задержаны

Пятеро из шести задержанных в Петербурге не возражали против своего ареста.

Все восемь подозреваемых по делу о теракте в Санкт-Петербурге задержаны
Фото: EPA/UPG

Все восемь человек, задержанных в Москве и Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к взрыву в петербургском метро, заключены под стражу, передает Русская служба Би-би-си.

Ходатайства об аресте шести подозреваемых, задержанных в Санкт-Петербурге, рассматривал местный Невский районный суд. В итоге все шестеро отправлены под стражу до 2 июня.

В ходе заседания следствие в очередной раз заявило, что в квартире, где задержали подозреваемых, нашли взрывное устройство, аналогичное тому, которое обезвредили на станции метро "Площадь Восстания" вскоре после взрыва на "Сенной площади".

В Москве ходатайство об аресте еще двух подозреваемых рассматривал Басманный районный суд. Он арестовал обоих подозреваемых до 3 июня. Следствие считает, что арестованные контактировали со смертником из петербургского метро.

Пятеро из шести задержанных в Петербурге не возражали против своего ареста, в то время как оба арестованных в Москве требовали их отпустить и намерены обжаловать решение суда отправить их под стражу.

Напомним, что 3 апреля в метро Санкт-Петербурга смертник привел в действие бомбу в вагоне. Погибли 14 человек (включая террориста). В совершении теракта подозревают 22-летнего выходца из Киргизии Акбаржона Джалилова. Позже СМИ сообщили о возможной связи петербургского террориста с сирийскими боевиками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram