ГлавнаяМир

Россия пообещала усилить сирийскую ПВО в ответ на удар США

В Минобороны РФ не уточнили, как будут осуществлять прикрытие "наиболее чувствительных объектов инфраструктуры" Сирии.

Россия пообещала усилить сирийскую ПВО в ответ на удар США
Башар Асад и Владимир Путин
Фото: EPA/UPG

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Россия предпримет меры для укрепления системы противовоздушной обороны (ПВО) сирийской армии после удара США по сирийской военной базе.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Для прикрытия наиболее уязвимых объектов сирийской инфраструктуры в ближайшее время будет реализован комплекс мер по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны сирийских вооруженных сил", - сказал Конашенков на брифинге в Москве.

Он утверждает, что "до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты, место падения оставшихся 36 крылатых ракет - неизвестно".

Американскими ракетами в результате ночного удара уничтожены склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть самолетов Миг-23 в ремонтных ангарах и радиолокационная станция.

В ближайшее время для прикрытия "наиболее чувствительных объектов инфраструктуры" будет реализован комплекс мероприятий по укреплению сирийских ПВО. О каких именно мерах идет речь, официальный представитель Минобороны РФ не уточнил.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин счел ракетный удар США по Сирии агрессией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram