ГлавнаяМир

Российские политтехнологи пожаловались на отсутствие денег и "методичек" из Кремля

"Денег не дают, методичек не дают, темника не дают".

Российские политтехнологи пожаловались на отсутствие денег и "методичек" из Кремля
Фото: EPA/UPG

Российские политтехнологи пожаловались на отсутствие денег и "методичек" из Кремля, пишет газета "Коммерсант".

30 марта в Москве прошел дискуссионный клуб, организованный политконсультантом Дмитрием Гусевым, при участии депутатов Госдумы от "Единой России" Евгения Ревенко и Андрея Исаева.

Некоторые выступления оказались посвящены взаимодействию с администрацией Кремля. "Большое спасибо Навальному за то, что мы здесь собрались. Потому что мы застоялись, и хочется поспекулировать перед администрацией президента. Тем более, что самое обидное, что ответной реакции мы не слышим. Мы много говорим, много пишем в фейсбуке, мы как бы вызываем на диалог, а там даже не ау", - сказал политтехнолог Вячеслав Смирнов.

Он отметил, что политтехнологи — тоже "часть гражданского общества" и тоже хотят диалога. Но в Кремле не хотят заниматься нуждами технологов, и говорят "идите, здесь денег нет". "Соответственно, технологи начинают нервничать, потому что у них тоже денег нет. Политологи тоже подтягиваются, они вообще люди обиженные. Они в недоумении, и даже кому жаловаться, не знают", - заявил Смирнов.

Он подчеркнул, что политтехнологи могут дать Кремлю хорошие советы, как справиться со сложившейся в России ситуацией - например, раздробить оппозиционное поле. "Но опять же, мы к кому обращаемся? Кто должен команду дать? Нету такого! Денег не дают, методичек не дают, темника не дают", - заявил он.

Тему поддержал политтехнолог, экс-кандидат в президенты Андрей Богданов. "Новая администрация президента ни с кем не советуется, всех послала, сказала — мы сами тренинги проведем, а вы нам не нужны",— заявил он. С этим он связал и ошибки при реакции власти на митинги: "Потому что ни с кем не советуются. Ну хорошо, не советуйтесь дальше".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram