ГлавнаяМир

​Бывший советник Трампа готов помочь расследованию о российских связях в обмен на иммунитет

"Генералу Флинну определенно есть что рассказать, и он очень хочет это сделать".

​Бывший советник Трампа готов помочь расследованию о российских связях в обмен на иммунитет
Майкл Флинн
Фото: EPA/UPG

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн готов помочь расследованию Конгресса о связях предвыборного штаба Трампа с Россией, если ему, Флинну, предоставят иммунитет.

Об этом пишет "Голос Америки".

Газета Wall Street Journal в четверг первой сообщила о том, что Флинн ведет переговоры в попытке добиться иммунитета, однако никто пока не согласился на его условия.

"Генералу Флинну определенно есть что рассказать, и он очень хочет это сделать, если позволят обстоятельства. На данный момент мы не будем комментировать детали дискуссий между представителем генерала Флинна и комитетами по разведке Палаты представителей и Сената, но подтвердим, что такие переговоры ведутся", - заявил позже в четверг адвокат Флинна Роберт Келнер.

"Ни один разумный человек… не станет подвергать себя допросу в столь политизированной обстановке охоты на ведьм без гарантий, что его не станут несправедливо преследовать", - добавил адвокат.

Флинн ушел в отставку с поста советника Трампа после того, как выяснилось, что он ввел вице-президента Майка Пенса в заблуждение относительно своих контактов с российским послом Сергеем Кисляком.

Комитеты по разведке Сената и Палаты представителей пытаются выяснить, сотрудничал ли кто-то из приближенных Трампа с российскими властями в целях вмешательства в прошлогодние президентские выборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram