ГлавнаяМир

​Румыния передаст Украине 15 палаток пострадавшим от взрывов в Балаклее

На сумму около 20 тыс долларов.

​Румыния передаст Украине 15 палаток пострадавшим от взрывов в Балаклее

Румыния предоставит Украине гуманитарную помощь на безвозмездной основе, которая заключается в предоставлении продукции.

Такое решение приняло правительство страны, сообщили LB.ua в посольстве Румынии в Украине.

Гуманитарная помощь в эквиваленте 80.000 леев (около 20 тыс долларов) будет заключаться в предоставлении 15 наборов палаток для людей, эвакуированных из пострадавших от взрыва в Балаклее районов.

МВД Румынии доставит гуманитарную помощь дорожным транспортом украинской стороне до общего пограничного поста.

Решение правительства Румынии от 30 марта 2017 года принято в ответ на запрос, полученный от украинской стороны через NATO EADRCC (Евроатлантический координационный центр по реагированию на катастрофы).

Ранее во время встречи президентов Румынии и Украины 30 марта в Мальте президент Румынии Клаус Йоханнис заверил Петра Порошенка в постоянной поддержке Румынии европейского курса Украины, в частности для реализации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Кроме того, Петр Порошенко пригласил румынского президента посетить Украину с государственным визитом, в ходе которого планируется провести первую сессию Совместной президентской комиссии, а также совместный визит обоих президентов в Черновицкую область.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram