ГлавнаяМир

Канада продолжит подготовку украинских военных, - Фриланд

"Украина пользуется всесторонней поддержкой в Канаде".

Канада продолжит подготовку украинских военных, - Фриланд
Христя Фриланд
Фото: liberal.ca

Канада в ближайшее время отправит в Украину 200 военных инструкторов, которые будут заниматься подготовкой украинских военных до 2019 года.

Об этом заявила глава МИД Канады Христя Фриланд в преддверии встречы министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе, передает корреспондент LB.ua.

"Подготовка украинских военных - это и вклад в способность Украины защищать себя, и сильное сообщение, которое говорит о том, что Канада поддерживает Украину", - подчеркнула Фриланд.

"Стоит отметить, что Украина пользуется перекрестной поддержкой как правых партий, так и левых партий, что является очень серьезным сообщением в поддержку Украины. Я с нетерпением жду сегодняшней беседы, где Канада скажет, что мы должны поддерживать Украину, Украина защищает свой суверенитет и, конечно, пользуется поддержкой Канады, поддержкой НАТО, и важно продолжать поддержку Украины", - заключила Фриланд.

Напомним, что ранее в марте в парламенте Канады предложили дать оружие Украине. Кроме того, Канада готовит для Украины очередную партию нелетальной военной помощи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram