ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Петербурге подожгли дверь избирательного штаба Навального

Команда Навального намерена написать заявление на депутата Госдумы Виталия Милонова.

В Петербурге подожгли дверь избирательного штаба Навального
Навальный

В Санкт-Петербурге неизвестные подожгли дверь избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального

Об этом сообщил в "Фейсбуке" соратник Навального Леонид Волков.

"Ночью в Санкт-Петербурге неизвестные подожгли дверь в штаб на Вознесенском 33. Пожарные прибыли оперативно, дверь потушили", - написал Волков, добавив, что "ущерб вроде бы нулевой, помещение застраховано".

Глава штаба Навального в Петербурге Полина Костылева рассказала "Интерфаксу", что дверь выгорела полностью.

"Ночью, около 04:00 со мной связался участковый и сказал, что дверь подожгли. Дверь выгорела напрочь, все помещение покрыто черной сажей и воняет жженым пластиком. Не знаю, как мы будем все это отмывать", - пояснила она.

Костылева добавила, что, несмотря на то, что помещение залито водой и покрыто сажей, техника осталась в исправном состоянии, и штаб продолжит работу на том же месте.

"Сегодня мы напишем в следственный комитет заявление на Виталия Милонова. Когда штаб открывался, он просил устроить нам проверку и закрыть. Теперь мы видим, что кто-то перешел от слов к делу", - добавила Костылева.

Напомним, в ноябре 2014 года Милонов предложил создать сеть православных парикмахерских для борьбы с "голубым лобби". Он известен также как автор закона о гей-пропаганде и борец за чистоту нравов. Ранее он обвинил певицу Мадонну в пропаганде гомосексуализма. Аналогичные претензии он предъявил и Леди Гаге после ее концерта в Петербурге. В октябре 2014 года он предложил запретить въезд в Россию главе Apple Тиму Куку, признавшемуся в нетрадиционной сексуальной ориентации. Кроме того, он обещал ликвидировать "товарищества" геев в странеи запретить в РФ сериал "Игра престолов".В сентябре 2015 года Милонов провозгласил победу над геями Петербурга.

В сентябре 2016 года Милонов был избран депутатом Госдумы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram