ГлавнаяМир

Республиканцы требуют от Трампа отозвать обвинения против Обамы

Маккейн призывает Трампа признать, что у него нет доказательств противоправных действий Обамы.

Республиканцы требуют от Трампа отозвать обвинения против Обамы
Дональд Трамп, Барак Обама
Фото: EPA/UPG

Все больше республиканцев в Конгрессе США требуют от президента Дональда Трампа отозвать обвинения в адрес Барака Обамы в прослушке Trump Tower после того, как директор ФБР подтвердил, что расследование не выявило никаких доказательств этому.

Об этом пишет агентство Bloomberg.

"В этот список входят сенатор от Аризоны Джон Маккейн и рассудительный конгрессмен из Пенсильвании Чарли Дент – республиканцы, которые отметили, что Трамп должен отозвать свое заявление с обвинениями в адрес экс-президента США Барака Обамы в шпионаже за Trump Tower во время избирательной кампании до Белого дома в прошлом году. Аналогичные заявления сделали также конгрессмен от штата Нью-Йорк Питер Кинг и сенатор из Аризоны Джефф Флейк", - отмечается в материале.

В этой связи приводятся слова Джона Маккейна, который призывает Трампа сделать честное признание. "Он должен отказаться (от обвинений - ред.), если у него нет доказательств, которые доказывали бы, что за всем этим стоял Обама, и, очевидно, таких доказательств не было", - заявил сенатор.

Конгрессмен Дент, выступая накануне на MSNBC, сказал: "Да, он (Трамп – ред.) должен отозвать обвинения. И если бы я был на его месте, я попросил бы прощения".

Напомним, что директор ФБР Джеймс Коми во время заседания Комитета по вопросам разведки Палаты представителей в понедельник, 21 марта, заявил, что Бюро после проведения расследования не нашло никаких доказательств в подтверждение обвинений Дональда Трампа, которые он обнародовал против Барака Обамы в Twitter.

Ранее, 16 марта, комитет Сената США отверг обвинения Трампа в прослушке.

Между тем, руководство Республиканской партии старается не комментировать ситуацию. Так, лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл накануне уклонился от вопроса, был ли он обеспокоен тем, что эта ситуация забирает слишком много политической энергии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram