ГлавнаяМир

Полиция уточнила число погибших в результате теракта в Лондоне

Информацию о личности нападавшего в полиции не раскрывают.

Полиция уточнила число погибших в результате теракта в Лондоне
Теракт в Лондоне
Фото: EPA/UPG

Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марк Роули заявил, что жертвами теракта в Лондоне стали три человека.

Об этом сообщает ВВС

В результате теракта погибли женщина 50 лет и мужчина 40 лет, а также 48-летний полицейский, сотрудник службы охраны парламента Кит Палмер. Кроме того, около 40 человек были ранены, из них семь находятся в критическом состоянии.

Ранее полиция провела рейды в Лондоне, Бирмингеме и других городах Великобритании. Правоохранительные органы задержали семерых человек в рамках расследования теракта. При этом Роули отметил, что террорист действовал один, вдохновленный "международным терроризмом".

Напомним, в Лондоне 22 марта террорист въехал в толпу людей у здания парламента. Затем он выбежал из машины на территорию парламента. Полицейские открыли по нему стрельбу и убили его. Сообщалось, что жертвами нападения стали пять человек.

The Independent назвала погибшего террориста гражданина Великобритании Абу Иззадином, также известного под именем Тревор Брукс. Издание отмечает, что мужчина провел некоторое время в тюрьме за пособничество террористической деятельности. При этом ABC со ссылкой на адвоката Иззадина пишет, что он все еще находится в тюрьме. в свою очередь, сотрудники полиции не раскрывают информацию о личности нападавшего.

Уровень террористической опасности в Великобритании не будет изменен после произошедшего накануне теракта, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй, пишет The Guardian.

"Уровень террористической опасности в Великобритании уже некоторое время определен как "серьезный", и это не изменится", - заявила она.Британские спецслужбы выделяют пять уровней террористической опасности от "низкого" до "критического". "Серьезный" уровень - второй по степени опасности после «критического» и означает, что атака "очень вероятна".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram