ГлавнаяМир

В Греции перехватили восемь посылок со взрывчаткой, адресованные европейским политикам

Инцидент произошел накануне возобновления переговоров между Грецией и европейскими кредиторами. 

В Греции перехватили восемь посылок со взрывчаткой, адресованные европейским политикам
Фото: clccharter.org

Полиция Греции обнаружила на почте в Афинах восемь посылок, в которых может находиться взрывчатое вещество. Посылки были адресованы европейским чиновникам.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на AFP. 

"Полиция Греции обнаружила на почте в Афинах восемь посылок, в которых может находиться взрывчатое вещество. Как заявил представитель полиции, посылки были адресованы "чиновникам в европейских странах". В посылках был обнаружен взрывной механизм, похожий на тот, что был внутри присланной из Греции посылки, взорвавшейся в руках сотрудницы в офисе Международного валютного фонда (МВФ) в Париже 16 марта. В результате взрыва женщина получила легкие травмы рук и лица", - говорится в сообщении.

Ранее, 15 марта, посылка со взрывчатым веществом была обнаружена в федеральном министерстве финансов ФРГ в Берлине.

Предполагается, что отправителем двух посылок в Париж и Берлин была греческая левоэкстремистская организация "Заговор огненных ячеек", которая возникла не позднее 2008 года. Ее участники обвиняются в организации многочисленных поджогов и взрывов.

Нынешние инциденты произошли накануне возобновления переговоров между Грецией и европейскими кредиторами. В настоящее время существуют разногласия по поводу предоставления Греции последнего денежного транша в рамках третьего пакета финансовой помощи объемом в €86 млрд, который был предоставлен Афинам в 2015 году.

Напомним, что в конце февраля премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что эпоха жесткой экономии закончилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram