ГлавнаяМир

Пак Кын Хе извинилась перед корейцами и пообещала сотрудничать со следствием

Экс-президент Южной Кореи прибыла на допрос по делу о коррупции.

Пак Кын Хе извинилась перед корейцами и пообещала сотрудничать со следствием
Пак Кын Хе
Фото: EPA/UPG

Отстраненный от власти президент Южной Кореи Пак Кын Хе извинилась перед жителями страны и пообещала сотрудничать со следствием. 

Об этом сообщает агентство Рейтер. 

"Я прошу прощения у народа. Я буду честно сотрудничать со следствием", - сказала Пак Кын Хе журналистам перед зданием прокуратуры, куда она прибыла на допрос в качестве подозреваемой в деле о коррупции, которое и привело к ее импичменту.

Напомним, что 10 марта Конституционный суд принял решение об импичменте президента Пак Кын Хе в связи с коррупционным скандалом, который разгорелся после известий о том, что приближенная президента Чхве Сунн Силь, не занимавшая официальных должностей, имела доступ к секретным документам, а также вмешивалась в кадровые назначения и участвовала в политике страны.

Досрочные выборы нового южнокорейского президента, в соответствии с законом, состоятся в течение следующих 60 дней после утверждения импичмента его предшественника. Согласно последним опросам, наиболее вероятным кандидатом является бывший лидер Демократической партии Мун Чжэ Ын.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram