ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Комиссия РПЦ опровергла мироточение бюста Николая II

Служащему в часовне священнику порекомендовали внимательно наблюдать за бюстом.

Комиссия РПЦ опровергла мироточение бюста Николая II
Фото: tsargrad.tv

Комиссия из священнослужителей Русской православной церкви не обнаружила следов мироточения на бюсте Николая II в симферопольской часовне, о котором заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Выезд в часовню комиссией был осуществлен 6 марта, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

"На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено", - говорится в сообщении.

В то же время комиссия порекомендовала служащему в часовне священнику внимательно наблюдать за бюстом.

"Для принятия окончательного суждения по данному вопросу комиссия считает целесообразным окормляющему часовню священнику продолжить наблюдение, и в случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии", - говорится в заявлении.

Как сообщалось 3 марта, бывший украинский прокурор Наталья Поклонская, которая сегодня имеет мандат депутата Госдумы РФ, заявила, что в Крыму замироточил бюст Николая II.

Напомним, что Поклонская является фанатом Николая II. В 2016 году, еще будучи в Крыму, а не в Москве, она вышла на шествие, посвященное ветеранам Второй мировой войны, с иконой Николая Второго, объяснив, что об этом ее попросил ветеран войны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram