ГлавнаяМир

В Швеции российские журналисты предлагали деньги подросткам за беспорядки на камеру

Неизвестные журналисты заявили полиции, что мигранты предлагали им деньги за то, чтобы "показать экшн перед камерой".

В Швеции российские журналисты предлагали деньги подросткам за беспорядки на камеру
Стокгольм

В пригороде шведской столицы Стокгольма российские журналисты предлагали деньги подросткам за то, чтобы те сымитировали беспорядки на камеру.

Об этом сообщает шведское издание Local со ссылкой на датское радио.

Как рассказали журналистам радиостанции Radio24syv подростки из Ринкебю, за постановку беспорядков российские телевизионщики предлагали им по 400 шведских крон.

По словам парня, назвавшегося Мухаммедом, 22 февраля к группе подростков подошли люди и представились журналистами из России. Какой канал представляют, они не сообщили, но, как сказал Мухаммед, эти люди говорили на языке, который "звучал как русский".

Однако, когда к ним подошли полицейские, журналисты заявили, что это мигранты предлагали им деньги за то, чтобы "показать экшн перед камерой", рассказал подросток.

20 февраля, после заявлений президента США Трампа, причислившего Швецию к подвергшимся террористическим атакам стран, в Ринкебю произошли беспорядки. Тогда были ограблены несколько магазинов, сожжены машины на стоянке, полицейских забросали камнями. Стражи порядка вынуждены были применить оружие, но обошлось без пострадавших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram