ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Олегу Навальному отказали в условно-досрочном освобождении

Прокуратура назвала брата Алексея Навального "злостным нарушителем".

Олегу Навальному отказали в условно-досрочном освобождении
Олег Навальный
Фото: EPA/UPG

Урицкий суд Орловской области отказал Олегу Навальному в условно-досрочном освобождении. 

Об этом на своей странице в "Твиттере" написал его брат Алексей Навальный. 

Представители колонии посчитали нецелесообразным условно-досрочное освобождение Навального. Прокуратура назвала его "злостным нарушителем". Он получил ряд взысканий, в том числе за переговоры с заключенными после отбоя и за хлебные крошки на столе.

В феврале стало известно, что суд во второй раз рассмотрит ходатайство Олега Навального об УДО. Адвокат Кирилл Полозов невысоко оценил шанс на его удовлетворение.

Ранее суд уже отказывал Олегу Навальному в УДО. Тогда у него было девять непогашенных взысканий. Кроме того, администрация колонии написала о Навальном негативный отзыв.

В декабре 2014 года братьев Алексея и Олега Навальных признали виновными по делу о хищениях в особо крупном размере средств компании "Ив Роше". Алексей получил 3,5 года условно, Олег - 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Также каждого из братьев обязали заплатить штраф в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, с осужденных взыскана сумма в 4,4 млн рублей по гражданскому иску фирмы "Многопрофильная процессинговая компания" (МПК).

Напомним, что в январе 2015 года правозащитники признали Олега Навального политзаключенным

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram