ГлавнаяМир

В боях с сирийской оппозицией убиты 22 сторонника Асада

Сирийские беженцы заявили, что боятся преследований со стороны режима Асада.

В боях с сирийской оппозицией убиты 22 сторонника Асада
Сирийские повстанцы

В результате столкновений с силами сирийской оппозиции было убито 22 сторонника президента Сирии Башара Асада.

Об этом сообщает агентство Anadolu

Боевые столкновения между отрядами оппозиционной Сирийской свободной армии (ССА) и сторонниками режима Башара Асада произошли в окрестностях населенного пункта Тадеф к югу от города Эль-Баб. 

Отмечается, что террористы ИГИЛ, которые отступили под натиском участников операции "Щит Евфрата" из города Эль-Баб, перегруппировались в населенном пункте Тадеф, однако вскоре покинули и этот район, к тому же без боя.

Между отрядами ССА, участвующими в операции "Щит Евфрата", и силами Асада и ранее происходили столкновения. В частности, столкновения имели место в поселении Абу Зейдин на юго-западе Эль-Баба.

Кроме того, сообщается, что около 2000 жителей Тадефа, которые покинули свои дома, прибыли в подконтрольные ССА районы страны. Семьи беженцев, в основном дети и женщины, живут в палатках. Отряды ССА пытаются обеспечить их потребности в продовольствии.

По словам беженцев, они решили оставить свои дома, боясь преследований со стороны режима Асада.

Сирийская свободная армия (ССА) - одна из крупнейших повстанческих группировок Сирии, сформированная офицерами-перебежчиками, ранее служившими в сирийской армии. Наименование "ССА" нередко используется как обобщающее для всей вооруженной оппозиции правительству Сирии, однако в действительности является конкретным альянсом повстанческих группировок. По собственным данным группировки на июнь 2013 года она насчитывала около 80 тыс. боевиков.ССА, в отличие от таких радикальных группировок как "Фронт аль-Нусра", считается умеренной светской частью сирийской оппозиции. Группировка пользуется политической и финансовой поддержкой со стороны западных стран и стран Персидского залива, а также Турции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram