ГлавнаяМир

​Китай опроверг сообщения об усилении военного присутствия на границе с КНДР

Эта информация "является беспочвенной и абсолютно сфабрикованной".

​Китай опроверг сообщения об усилении военного присутствия на границе с КНДР
Ким Чон Нам
Фото: obozrevatel.com

Информация о том, что Китай после смерти в Малайзии брата лидера КНДР Ким Чон Нама увеличил число военных на границе с Северной Кореей, является необоснованной и сфабрикованной.

Об этом заявил официальный представитель министерства обороны КНР Жэнь Гоцян, передает агентство Рейтер

Ранее гонконгские СМИ сообщили, что после убийства в Малайзии Ким Чон Нама Китай увеличил на тысячу человек число военных на границе с КНДР "на случай внезапных происшествий".

"Что касается озвученной вами информации об увеличении количества военных на границе КНР и КНДР, то она является беспочвенной и абсолютно сфабрикованной", - сказал Жэнь Гоцян, комментируя эту информацию.

Напомним, что 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура был убит гражданин КНДР с паспортом на имя Ким Чхоля, однако в Южной Корее со ссылкой на спецслужбы сразу сообщили, что убит Ким Чон Нам - брат северокорейского лидера Ким Чен Ына. Ответственность за убийство возлагают на Пхеньян. Причина смерти также пока не подтверждена, но, предположительно, нападавшими было применено отравляющее вещество, которым возможно была пропитана ткань, наброшенная на лицо погибшего. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram