ГлавнаяМир

Вrexit вынудил более 12 тыс. мигрантов покинуть Британию

В 2016 году более 40 тыс. граждан ЕС было отказано в принятии документов на проживание в Великобритании.

Вrexit вынудил более 12 тыс. мигрантов покинуть Британию

Сразу после референдума о выходе из Евросоюза чистая миграция в Великобритании сократилось на 49 тыс. человек, что отчасти связано с тем, что более 12 тыс. поляков и других жителей Восточной Европы выехали из страны.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на данные британского Управления национальной статистики. 

"Последние квартальные показатели по миграции Управления национальной статистики показали, что иммиграция в Британию снизилась на 23 тыс. - до 596 тыс. в течение 12 месяцев в сентябре прошлого года, в то время как эмиграция из страны выросла на 26 тыс. - до 323 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Снижение годовой чистой миграции в Британии до уровня менее 300 тыс. является первым существенным падением за четыре года. Ранее премьер-министр Тереза Мэй заявила о своей цели получить показатель миграции ниже 100 тыс., отмечает издание.

Сообщается также, что в 2016 году более 40 тыс. граждан ЕС было отказано в принятии документов на проживание в Великобритании.

Кроме этого, отмечается рост количества мигрантов из Румынии и Болгарии, однако это было частично компенсировано тем, что 12 тыс. поляков и других жителей Восточной Европы покинули страну в течение трех месяцев после голосования по Brexit.

Напомним, что 23 июня в Великобритании прошел референдум, результаты которого показали, что большинство британцев выступают за выход из Евросоюза (52% против 48%).

Как сообщалось ранее в феврале, британские экспаты в ЕС обеспокоены последствиями Brexit

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram