ГлавнаяМир

Санкции будут действовать, пока Россия не вернет Крым Украине, - постпред США в ООН

Никки Хейли призвала восстановить и соблюдать режим прекращения огня на Донбассе.

Санкции будут действовать, пока Россия не вернет Крым Украине, - постпред США в ООН

Постоянный представитель США в Организации Объединенных Наций Никки Хейли заявила о продлении санкций против России до возвращения Украине аннексированного Крыма.

Об этом она сказала в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН.

"США по-прежнему осуждают и призывают немедленно прекратить российскую оккупацию Крыма. Крым является частью Украины. Наши санкции в связи с Крымом будут действовать, пока Россия не вернет контроль в отношении полуострова Украине", - сказала Хейли.

Она также призвала Россию и сепаратистов придерживаться договоренностей, достигнутых в Минске в феврале 2015 года, восстановить и соблюдать режим прекращения огня, отвести тяжелое вооружение от линии разграничения, а также предоставить беспрепятственный доступ на территорию Донбасса наблюдателям специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Напомним, еще до утверждения Сенатом на посту постпреда ООН Хейли заявила, что считает Крым украинским и готова рассматривать новые санкции против России в случае невыполнения ею достигнутых ранее обязательств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram