ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Обезглавившая ребенка няня признала свою вину

Суд будет просить наказание для преступницы срок в виде принудительного лечения.

Обезглавившая ребенка няня признала свою вину
Гюльчехра Бобокулова
Фото: @moslenta

Няня Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в обезглавливании четырехлетней девочки и поджоге квартиры, признала свою вину.

Об этом после заседания суда сообщила переводчик обвиняемой Фарида Ханифова, передает "Дождь".

"Я признаю вину, вот что она сказала", - сказала переводчик (цитата по "Интерфаксу"). Корреспондент "Дождя" отмечает, что сама няня об этом в присутствии журналистов не говорила.

Также законный представитель Бобокуловой сообщил, что няня "в общем согласна" с обвинением. Он уточнил, что суд будет просить наказание для Бобокуловой не в виде срока в колонии, а в виде принудительного лечения, сообщает корреспондент.

Арест Бобокуловой продлили до 4 апреля.

Бобокуловой предъявлено обвинение по статьям "Убийство малолетнего", "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога" и "Заведомо ложное сообщении о взрыве".

По версии следствия, утром 29 февраля гражданка Узбекистана Бобокулова убила свою четырехлетнюю воспитанницу и подожгла квартиру своих работодателей. Позже около станции метро "Октябрьское поле" полиция задержала женщину, которая держала в руках голову ребенка, называла себя террористкой и обещала устроить взрыв.

Экспертиза диагностировала у Бобокуловой хроническое психическое расстройство - шизофрению. Ущерб от пожара в квартире в районе метро "Октябрьское поле" оценили в 6,5 млн рублей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram