ГлавнаяМир

Клинтон опережает Трампа на 8%

Поддержка Трампа продолжает сокращаться из-за секс-скандала.

Клинтон опережает Трампа на 8%
Трамп и Клинтон
Фото: EPA/UPG

По итогам второго тура дебатов между кандидатами в президенты Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа на 8%.

Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Reuters/Ipsos.

До дебатов кандидат от демократов лидировала с отрывом в 5%. Согласно исследованию, свой отрыв она упрочила в основном из-за скандала с публикацией видеозаписи, в которой Трамп оскорбительно отзывается о женщинах. Большинство из тех, кто смотрел дискуссию двух кандидатов, сочли его объяснения и оправдания неубедительными.

При этом, как отмечает агентство, поддержка Трампа среди женщин, и без того достаточно низкая, дополнительно не уменьшилась.

Как свидетельствуют результаты других опросов, большинство зрителей дебатов отдали победу Клинтон - от 44 до 57%, в то время как Трампа назвали победителем лишь 34% респондентов.

Второй раунд теледебатов прошел 9 октября в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, штат Миссури, на фоне скандала, поднявшегося после того, как газета The Washington Post опубликовала запись от 2005 года, на которой миллиардер говорил о домогательствах к женщинам. После этого Трамп принес извинения, но некоторые высокопоставленные республиканцы раскритиковали его и отказали в поддержке.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Как сообщалось ранее, президент США Барак Обама призвал республиканцев отказаться от поддержки Трампа на выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram