ГлавнаяМир

Обама призвал республиканцев отказаться от поддержки Трампа на выборах

По мнению действующего президента США, у Трампа нет ни темперамента, ни знаний, чтобы возглавить страну.

Обама призвал республиканцев отказаться от поддержки Трампа на выборах
Барак Обама
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама призвал членов Республиканской партии США отказаться от поддержки их кандидата в президенты Дональда Трампа.

Об этом сообщает ВВС.

Во время выступления на митинге в поддержку кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон в  Северной Каролине Обама сказал, что нельзя критиковать Трампа и одновременно поддерживать его как кандидата на пост главы государства.

Во время своего выступления действующий президент США отметил, что у Трампа нет ни темперамента, ни знаний, которые необходимы для того, чтобы возглавить страну.

"Это было правдой даже перед тем, как мы услышали о его отношении к женщинам", - сказал американский лидер.

Как сообщалось ранее, в Национальном комитете Республиканской партии рассматривают законные варианты того, как можно заменить Трампа на другого кандидата в президенты.

Несколькими днями ранее рейтинг Трампа упал. После этого многие представители Республиканской партии публично заявили, что отзывают свою поддержку этого кандидата в президенты США. Скандал произошел после того, как была опубликовала запись разговора, произошедшего в 2005 году, в котором Трамп пренебрежительно отозвался о женщинах. Трамп также рассказал о неудачной попытке соблазнить замужнюю женщину. Позже миллиардер извинился за эти высказывания, но отметил, что не собирается добровольно выходить из президентской гонки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram