ГлавнаяМир

США объявили о выделении $364 млн для беженцев из Сирии

Общая сумма гумпомощи со стороны США составит более $5,9 млрд с начала сирийского кризиса.

США объявили о выделении $364 млн для беженцев из Сирии
Фото: comments.ua

Государственный департамент США во вторник объявил о выделении дополнительной гуманитарной помощи в размере $364 млн для беженцев из Сирии.

Об этом заявила во вторник во время брифинга в Вашингтоне помощник госсекретаря США по вопросам населения, беженцев и миграции Анне Ричард, передает Укринформ.

"Соединенные Штаты выделяют более $364 млн дополнительной жизненно необходимой гуманитарной помощи пострадавшим от войны в Сирии", - констатировала представитель Госдепа.

Таким образом, учитывая нынешний транш, общая сумма гуманитарной помощи со стороны Соединенных Штатов в ответ на этот конфликт составляет более $5,9 млрд с начала кризиса. Это, как подчеркнули в Госдепе, "демонстрирует твердую приверженность США оказывать помощь для облегчения страданий беспрецедентного масштаба и удовлетворения срочных потребностей".

Гуманитарная помощь США включает, в том числе, обеспечение в экстренных случаях едой, жильем, питьевой водой, медицинской помощью, гуманитарной защитой для миллионов людей внутри Сирии, а также более 4,8 млн беженцев из этой страны.

"Финансирование также поможет смягчить влияние кризиса на правительства и общины во всем регионе, которые продолжают принимать беженцев из Сирии", - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

Как сообщалось 21 сентября, миллиардер Джордж Сорос намерен инвестировать $500 млн на нужды мигрантов и беженцев. Так он отреагировал на призыв администрации президента США Барака Обамы помочь облегчить миграционный кризис.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram