ГлавнаяМир

Демократическая партия США заявила о новой хакерской атаке

Ответственность за взлом взял на себя хакер, известный как Guccifer 2.0.

Демократическая партия США заявила о новой хакерской атаке
Фото: autocentre.ua

Серверы Национального комитета Демократической партии США (DNC) снова были атакованы хакерами, которые похитили ряд документов и, вероятно, опубликовали их.

Об этом 13 сентября сообщила представитель партии Донна Бразил, передает Deutsche Welle.

"DNC стал жертвой преступления - незаконной кибератаки спонсируемых Россией хакеров, которые пытаются навредить Демократической партии и прогрессивным группам и повлиять на президентские выборы", - сказала Бразил. Она также заявила, что это может быть выгодно кандидату на пост президента США от республиканцев Дональду Трампу.

Ответственность за взлом взял на себя хакер или группа хакеров, которая действует под именем Guccifer 2.0, передает Reuters.

Напомним, ранее Guccifer 2.0 уже брал на себя ответственность за взлом серверов Национального комитета демпартии. Расследовавшая оба инцидента компания CrowdStrike заявила, что и в том и в другом случае хакеры могут быть связаны с Россией. Такие же заявления позже сделали и в самом комитете.

Человек, утверждающий, что именно он и есть Guccifer 2.0, заявляет, что он гражданин Румынии и никак не связан с Россией. Однако, судя по интервью, которые давал Guccifer 2.0 журналистам, румынским языком он владеет не очень хорошо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram