ГлавнаяМир

В Англии отменили матч Премьер-лиги из-за подозрительного предмета на стадионе (обновлено)

Находка была ликвидирована при помощи контролируемого взрыва.

В Англии отменили матч Премьер-лиги из-за подозрительного предмета на стадионе (обновлено)
Фото: EPA/UPG

В Англии отменили матч Премьер-лиги между "Манчестером Юнайтед" и "Борнмутом", который должен был состояться 15 мая, из-за подозрительного предмета на стадионе Олд Траффорд.

Как пишет Sky Sports, сперва были эвакуированы только две трибуны, тогда как болельщики могли беспрепятственно попасть на остальные места.

Оказалось, что внутри стадиона обнаружен подозрительный пакет, потому органы правопорядка эвакуировали часть зрителей и проводят проверку. Планировалось, что встречу перенесут на более позднее время, но позже полиция настояла, чтобы матч был отменен.

Решение о том, когда матч будет сыгран, примут позже.

Обновление. В твиттере полиции Манчестера сообщается, что подозрительный предмет был ликвидирован взрывотехниками при помощи контролируемого взрыва.

Напомним, что 14 ноября 2015 года террористы совершили ряд атак на Париж, одна из которых произошла возле стадиона "Стад де Франс", где в то время проходил футбольный матч. Через несколько дней после этого в немецком Ганновере из-за угрозы теракта отменили товарищеский футбольный матч Германия - Нидерланды.

20 марта 2016 года в Стамбуле отменили матч "Галатасарай"–"Фенербахче" из-за угрозы теракта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram