ГлавнаяМир

Муляж бомбы на "Олд Траффорде" случайно оставили после учений

Из-за подозрительного свертка отменили матч премьер-лиги.

Муляж бомбы на "Олд Траффорде" случайно оставили после учений
Фото: EPA/UPG

Подозрительный сверток, из-за обнаружения которого был эвакуирован стадион "Олд Траффорд" - домашняя арена английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", оказался муляжом взрывного устройства. Он был случайно забыт сотрудниками частной охранной фирмы, которая в преддверии игры проводила на стадионе учения с участием служебных собак.

Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили в полиции графства Большой Манчестер на западе Англии.

Как пояснили в правоохранительных органах, объект использовался для тренировки и отработки действий в условиях чрезвычайной ситуации. "Визуально он в полной мере напоминал" взрывное устройство, поэтому "решение эвакуировать стадион" и не подвергать опасности зрителей "было правильным", подчеркивается в заявлении полиции.

В воскресенье, 15 мая, за 20 минут до начала матча заключительного тура английской премьер-лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" должен был играть против "Борнмута", встреча была отменена из-за обнаружения на стадионе подозрительного предмета. Позднее саперы провели контролируемый взрыв и уничтожили объект.

Стадион "Олд Траффорд" вмещает 75 600 зрителей и является вторым по вместимости в Англии после "Уэмбли".

Напомним, что 14 ноября 2015 года террористы совершили ряд атак на Париж, одна из которых произошла возле стадиона "Стад де Франс", где в то время проходил футбольный матч. Через несколько дней после этого в немецком Ганновере из-за угрозы теракта отменили товарищеский футбольный матч Германия - Нидерланды.

20 марта 2016 года в Стамбуле отменили матч "Галатасарай"–"Фенербахче" из-за угрозы теракта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram