ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В ходе массовой драки на кладбище в Москве погибли 3 человека (Обновлено)

Конфликт завязался в результате попытки охранников выдворить нелегальных мигрантов

В ходе массовой драки на кладбище в Москве погибли 3 человека (Обновлено)
Архив

Один полицейский погиб во ходе массовой драки на Хованском кладбище в Москве, еще четыре человека пострадали.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах города.

По словам собеседника агентства, драка со стрельбой происходит возле центрального входа на кладбище. Источник подчеркнул, что у пострадавших огнестрельные ранения, стрельба ведется из боевого оружия.

В настоящее время перестрелка продолжается.

Кроме того, по словам собеседника агентства, в результате драки из травматического оружия были ранены два человека, еще 13 обратились к врачам с ушибами и рассечениями от ударов палками и камнями.

Официальным подтверждением данной информации "Интерфакс" не располагает.

Как сообщили "Интерфаксу" ранее в МВД, около 400 человек в настоящий момент участвуют в конфликте. Территория Хованского кладбища оцеплена, проводятся задержания. На место происшествия стянуты резервы московской полиции.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники полиции стреляли в воздух, чтобы пресечь драку. По его словам, между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии возник конфликт из-за подрядов на работу.

Изначально сообщалось о примерно 100 подравшихся. Участники конфликта использовали биты, арматуры и огнестрельное оружие.

Обновлено: По факту гибели двух человек в перестрелке на Хованском кладбище Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье "убийство", передает "Интерфакс".

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). На месте работает объединенная следственно-оперативная группа в составе сотрудников СКР и МВД", - рассказал агентству представитель московского управления СКР Александр Никитин.

На место произошедшего приехал глава столичной полиции Анатолий Якунин. Сообщается о 50 задержанных.

Обновлено в 15:51: Бойцы ОМОНа задержали свыше 100 участников драки на Хованском кладбище, сообщил "Ленте.ру" источник в правоохранительных органах.

Операцией по локализации беспорядков руководил командир столичного ОМОНа генерал Дмитрий Дейниченко. Таким образом, силы Национальной гвардии России впервые с момента основания этой структуры были задействованы в спецоперации.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД российской столицы, массовая драка на кладбище полностью пресечена.

Обновлено в 18:48. Жертвами конфликта стали три человека. Число пострадавших в драке на Хованском кладбище выросло до 26.

Как уточнили в департаменте здравоохранения Москвы, три человека ложиться в больницу отказались, 23 госпитализированы, четверо из них в тяжелом состоянии.

Между тем предполагается, что участники побоища могли забрать с собой многих раненых и, возможно, убитых. При прочёсывании местности полицейские находили пятна крови и следы, которые ведут в сторону дороги и там обрываются.

Власти Москвы назвали причину драки на Хованском кладбище. По словам руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, конфликт завязался в результате попытки охранников выдворить нелегальных мигрантов, сообщает радио Говорит Москва.

"Сегодня охрана Хованского кладбища предприняла попытку выдворить с территории кладбища нелегальных мигрантов, которые сюда периодически проникают с целью скрыться от правоохранительных органов во время различных проверок. Завязался конфликт, один из охранников пострадал. В итоге были вызваны силы полиции, ОМОНа, которые задержали 50 человек. Этот конфликт развивался в течение часа, действительно была драка", - обрисовал ситуацию Немерюк.

Напомним, накануне в Москве водитель на BMW X6 сбил семерых пешеходов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram