ГлавнаяМир

Информация о бомбах в нескольких городах Чехии не подтвердилась

В Праге эвакуировали вокзал и мэрию

Информация о бомбах в нескольких городах Чехии не подтвердилась
Прага
Фото: tomsk.ru

В нескольких городах Чехии полиция искала взрывные устройства, об установлении которых заявил по телефону аноним, но информация об этих взрывных устройствах не подтвердилась.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что в городе Градец-Кралове полиция задержала 41-летнего мужчину, которого подозревают в распространении угроз и ложной информации.

Согласно сообщению, утром 10 мая неизвестный мужчина по телефону сообщил в полицию, что на вокзалах и в других местах ряда городов Чехии установлены взрывные устройства. Речь шла о главном вокзал в Праге, вокзалах в городах Млада-Болеслав, Плзень, Пардубице, Йичин, а также еще о более десяти мест по всей Чехии.

В Праге на главном вокзале было временно ограничено движение поездов, а также полиция провела эвакуацию вокзала.

Как заявила пресс-секретарь пражской полиции Маркета Яновская, сообщение об установлении взрывных устройствах касалось в Праге, кроме вокзала, и других мест. В частности, известно, что была проведена эвакуация из помещений столичной мэрии.

Также эвакуировали мэрии городов Пльзень и Йичин, помещение средней школы в городе Пардубице. В некоторых городах полиция в целях безопасности перекрывала движение транспорта.

Напомним, в Ужгороде подросток "заминировал" школу во время ВНО. "Минером" оказался 17-летний студент-первокурсник, который таким образом он хотел "помочь" своей подруге-старшекласснице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram