ГлавнаяМир

ОБСЕ решила созвать спецзаседание из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе

Встреча с участием "тройки" сопредседателей Минской группы состоится 5 апреля в Вене

ОБСЕ решила созвать спецзаседание из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе
Фото: sharij.net

Специальное заседание постоянного совета ОБСЕ по Нагорному Карабаху состоится во вторник, 5 апреля, в Вене с участием "тройки" сопредседателей Минской группы (РФ, Франция и США), передает Интерфакс-Украина.

"Председательство ОБСЕ решило созвать специальное заседание постоянного совета в связи с резким обострением ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта", - подчеркнул информированный источник в штаб-квартире в ОБСЕ.

По его словам, в ходе заседания сопредседатели Минской группы проинформируют постоянный совет о ситуации в зоне конфликта и о своей позиции, а затем состоится дискуссия с участием государств-участников ОБСЕ.

Собеседник агентства отметил, что специальному заседанию постоянного совета предшествуют консультации с участием сопредседателей МГ ОБСЕ, которые проходят в понедельник и продолжатся во вторник.

Напомним, 4 апреля министр обороны Азербайджана Закир Гасанов распорядился подготовить войска к ударам по столице Нагорного Карабаха Степанакерту, если в кратчайшие сроки противник не прекратит огонь.

3 апреля Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке прекратить военные действия. Однако пресс-секретарь министерства обороны НКР Сенор Асратян сообщил, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram