ГлавнаяМир

КПРФ использовала эмблему женщины с головой в руках для продвижения законопроекта относительно мигрантов

Коммунисты отреагировали на убийство 4-летней девочки в Москве

КПРФ использовала эмблему женщины с головой в руках для продвижения законопроекта  относительно мигрантов
Фото: EPA/UPG

Коммунистическая партия Российской Федерации проиллюстрировала свою инициативу усложнить получение рабочих виз для жителей СНГ (кроме Белоруссии и Казахстана) изображением женщины в никабе с головой в руках, передает Русская служба Би-би-си.

Так коммунисты отреагировали на убийство 4-летней девочки в Москве, сказано в сообщении.

Эмблема, которой сопровождается законодательная инициатива, уже вызвала критику других политических деятелей.

"Странным выглядит проявление "креативности" в виде рисунка-эмблемы со схематическим изображением женщины, держащей в руке голову ребенка, изображенного на официальном сайте КПРФ. По мнению представителей ряда общественных и религиозных организаций, подобное творчество выглядит неэтичным и кощунственным", - считает депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков также призвал коллег "не пиариться на трагедии с убийством ребенка няней".

Напомним, подозреваемая в убийстве и обезглавливании четырехлетней девочки в Москве Гюльчехра Бобокулова в разговоре с журналистами признала свою вину, а на вопрос, зачем она это сделала, ответила "Аллах приказал".

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была задержана в понедельник, 29 февраля, около станции метро "Октябрьское Поле" в Москве, в руках у нее была голова ребенка. Позднее выяснилось, что женщина работала няней маленькой девочки в московской семье. Дождавшись, пока родители уйдут, она, по версии следствия, обезглавила ребенка и подожгла квартиру. Бобокулова уже дала признательные показания.

Правоохранительные органы Узбекистана сообщили российским коллегам о наличии у Бобокуловой психического расстройства. По его словам, у нее еще 1999 году диагностировали шизофрению, а в своей стране она неоднократно проходила лечение в стационарном учреждении.

Около пяти лет назад, после очередного курса лечения, Бобокулова переехала в Россию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram