ГлавнаяМир

Трамп пообещал упростить суды против СМИ по фактам клеветы

Марко Рубио высмеял Трампа за орфографические ошибки в Twitter.

Трамп пообещал упростить суды против СМИ по фактам клеветы
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Претендент на пост президента США Дональд Трамп в случае своего избрания облегчит судебные процессы против СМИ по делам о клевете.

Об этом он заявил в ходе предвыборного митинга в Техасе. Митинг транслировал в прямом эфире телеканал CNN.

Трамп повторил, что считает журналистов "одними из самых бесчестных людей". Бизнесмен известен постоянными пикировками с прессой и отдельными корреспондентами. "Когда они будут специально писать негативные, ужасные и ложные статьи, мы сможем подать на них в суд и выиграть кучу денег", - сообщил Трамп.

Он отдельно прошелся по критиковавшим его газетам либерального направления. По его словам, The New York Times - "полностью неудачная" газета, которая скоро обанкротится. "Если я стану президентом - ух, какие проблемы у них будут!" - заключил Трамп.

В тот же день однопартиец Трампа, сенатор Марко Рубио, также претендующий на высший пост в государстве, высмеял своего главного конкурента за орфографические ошибки в Twitter.

После дебатов Трамп опубликовал в своем микроблоге критику в адрес Рубио. При этом в трех записях подряд их автор допустил несколько глупых ошибок. В переводе на русский написанные эпитеты выглядели бы как "слобак", "почот" и "лигкавесный". Через несколько часов после публикации в микроблоге политика все недочеты исправили.

Напомним, ранее на этой неделе Трамп победил в Неваде на праймериз среди республиканцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram