ГлавнаяМир

В Турции прекращено вещание оппозиционного телеканала

IMC теперь можно смотреть только в интернете

В Турции прекращено вещание оппозиционного телеканала
Фото: aparaj.am

В Турции по распоряжению властей прекращено вещание оппозиционного телеканала IMC TV, передает DW.

"IMC теперь можно смотреть только в интернете, но не по телевидению", - сообщил в пятницу, 26 февраля, программный директор телеканала Эйюп Бурдж.

Телеканал объявил также, что оператор спутникового и кабельного ТВ компания Türksat прекратила вещание IMC по требованию генпрокуратуры в Анкаре. Официального ответа от Türksat пока не последовало.

Санкции к турецкому телеканалу были применены сразу после того, как 26 февраля в его эфире вышло интервью на тему свободы прессы с главным редактором оппозиционной газеты Cumhuriyet.

Накануне журналисты издания Джан Дюндар и Эрдем Гюль были освобождены из-под стражи по решению конституционного суда. Среди прочего их обвиняли в разглашении государственной тайны.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 25 февраля назначил внеплановую проверку телеканала "Интер" из-за трансляции в эфире фильмов российского производства, а также из-за инцидента во время сюжета о Небесной сотне. Депутаты Сергей Высоцкий и Николай Княжицкий ("Народный фронт") потребовали отменить лицензию "Интера".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram