ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

В России задержаны подозреваемые в изготовлении документов для боевиков ИГ

Российские спецслужбы изъяли штампы, поддельные документы и оборудования для изготовления документов.

В России задержаны подозреваемые в изготовлении документов для боевиков ИГ
ФСБ

В Московском регионе спецслужбы выявили преступную группировку, которая занималась изготовлением документов для боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Об этом сообщает "Интерфакс".

В ходе обысков сотрудники спецслужб изъяли большое количество штампов, поддельных документов, печатей, экстремистской литературы и оборудования для изготовления документов.

В ФСБ сообщили, что участники группировки использовали повышенные методы конспирации: они часто меняли место жительства и пользовались законспирированными средствами связи, среди которых были программы, скрывающие данные пользователя в интернете.

"Основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий послужила информация о том, что в московском регионе организовано изготовление поддельных паспортов, патентов и других документов учета для легализации лиц, причастных к террористической деятельности", - отмечает Центр общественных связей ФСБ.

Всего были задержаны 14 человек. Продолжаются мероприятия по розыску тех лиц, которые смогли получить поддельные документы.

Напомним, ранее в феврале в Екатеринбурге задержали боевиков ИГ, готовивших теракты в Москве и Петербурге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram