ГлавнаяМир

В Индии метеорит убил человека

В предыдущий раз гибель в результате падения метеорита была зафиксирована в 1825 году

В Индии метеорит убил человека

В Индии упал метеорит, который стал причиной гибели 47-летнего мужчины.

Инцидент произошел в городе Веллуру недалеко от корпуса инженерного колледжа. Жертвой падения небесного объекта стал водитель автобуса, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на местное издание The Hindu.

Как отмечается, формальной причиной гибели человека стал взрыв, произошедший в результате падения метеорита.

"Я был в своем кабинете в то время. Услышал, как что-то тяжелое упало на землю. Все студенты и преподаватели выбежали на улицу и увидели облако пыли. В результате падения небесного тела резервуар для воды взорвался, убив водителя автобуса, который как раз в тот момент пошел пить воду", - сказал директор колледжа Гурунатан Баскар.

Случай гибели человека при падении метеорита на землю стал первым за последние 200 лет, отмечает Reuters.

По словам главы штата Тамилнад Джаялалиты Джаярама, пострадавший от падения небесного тела мужчина получил серьезные травмы и умер по дороге в больницу. Джаярам отметил, что погибший работал водителем автобуса и его семье уже выплачена компенсация в $1,47 тыс.

Согласно соообщению, также пострадал садовник и двое студентов и повреждено здание учебного заведения.

Остатки метеорита были найдены на месте ЧП.

По данным научного издания International Comet Quarterly, в предыдущий раз гибель в результате падения метеорита была зафиксирована в 1825 году.

Напомним, 13 человек погибли и 27 получили ранения 6 февраля в Индии в результате столкновения между автобусом и груженым цементовозом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram