ГлавнаяМир

Республиканец Кейсич пообещал возродить Pink Floyd, если его выберут президентом США

Pink Floyd не выступали с 2005 года

Республиканец Кейсич пообещал возродить Pink Floyd, если его выберут президентом США
Группа Pink Floyd
Фото: pink-floyd.ru

Баллотирующийся от Республиканской партии губернатор Огайо Джон Кейсич пообещал воссоединить легендарную рок-группу Pink Floyd, если его выберут президентом США.

Об этом он заявил в интервью CNN, пишет The Guardian.

"Роджер Уотерс - это замечательный артист. Я видел The Wall в Питтсбурге, это было невероятно. И если я стану президентом, я собираюсь раз и навсегда попробовать воссоединить Pink Floyd, чтобы они собрались вместе и сыграли несколько песен", - сказал Кейсич.

Президентские выборы в США назначены на 8 ноября 2016 года. Главные претенденты будут определены по итогам праймериз во всех штатах.

Напомним, основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс покинул ее в 1985 году, но коллектив продолжил успешно выступать без него. В прошлом году лидер группы Дэвид Гилмор заявил, что группа себя изжила, и что он "покончил с ней". Также Гилмор сказал, что он "вполне уверен", что 15-й альбом The Endless River будет последним.

Отметим, что теперь группа уже никогда не выступит прежним составом - после смерти Сида Барретта 7 июля 2006, 15 сентября 2008 в возрасте 65 лет ушел из жизни и Ричард Райт.

Pink Floyd не выступали с 2005 года, лишь в 2010 году Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор впервые за пять лет дали совместный концерт.

.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram