ГлавнаяМир

Республиканец Рик Санторум снялся с выборов президента США

Бывший сенатор от штата Пенсильвании призвал своих сторонников голосовать за Марко Рубио.

Бывший сенатор от штата Пенсильвания, республиканец Рик Санторум объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента США.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Санторум стал третьим республиканцем, покинувшим гонку после первого выборного собрания (кокуса) актива партии в Айове. Ранее аналогичное решение приняли бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби и сенатор от Кентукки Рэнд Пол.

Объвляя о выходе из президентской гонки Санторум призвал своих сторонников поддержать сенатора от штата Флорида, своего однопартийца Марко Рубио.

Рик Санторум объявил о намерении баллотироваться в президенты США от Республиканской партии в мае 2015 года. Бывший сенатор от Пенсильвании уже выдвигал свою кандидатуру на пост главы государства. В предвыборной гонке 2012 года он долгое время был главным соперником Митта Ромни в борьбе за право стать на президентских выборах кандидатом от республиканцев, но в конечном итоге отказался от борьбы.

Напомним, в ходе первичных партийных голосований (кокусов) в американском штате Айова определились лидеры президентской гонки от демократов и республиканцев: Хиллари Клинтон и Тед Круз соответственно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram