ГлавнаяМир

Боевики "Хезболлы" взорвали машину группировки "Фронт ан-Нусра" в Ливане

Ливанские боевики продолжает борьбу в поддержку Асада.

Боевики "Хезболлы" взорвали машину группировки "Фронт ан-Нусра" в Ливане
Архив
Фото: tsn.ua

Боевики радикальной ливанской шиитской организации "Хезболла" устроили нападение на автомобиль с четырьмя боевиками радикальной суннитской организации "Фронт ан-Нусра" на севере Ливана.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

По данным агентства, боевики "Хезболлы" выпустили ракету по противникам, подорвав их автомобиль возле города Арсаль у границы с Сирией.

Обе организации принимают участие в сирийской гражданской войне. "Фронт ан-Нусра", выступающий против армии президента Сирии Башара Асада и многих других участников сирийского конфликта, признан террористической организацией США, ООН, Австралией, Великобританией и Россией, а сражающаяся на стороне Асада "Хезболла" признана террористической организацией в Канаде, США, Израиле и Египте, в странах Персидского залива, а также частично в ЕС, Австралии и Великобритании. Вместе с тем, "Хезболла" считается союзником Асада и выступает на стороне его армии.

Район Арсаля на северо-востоке Ливана стал одним из мест столкновений между боевиками различных группировок, в том числе "Исламского государства". Конфликт в этом районе стал одним из последствий продолжающегося сирийского конфликта, пересекающего государственные границы.

Напомним, в июле "Хезболла" заявила о сближении с Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram