ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

МВД Чечни насчитало на митинге за Кадырова 1 млн человек

Население республики составляет 1 млн 393 тыс. человек

На митинге в центре Грозного в поддержку президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова собралось около одного миллиона человек.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на республиканское МВД.

"Митинг завершился, в ходе акции, на которую пришло около миллиона, никаких инцидентов не зафиксировано", - заявили в ведомстве.

Отметим, что по данным на сайте территориального органа Госкомстата по Чечне, население республики на 1 декабря 2015 года составляло 1 миллион 393 тысячи человек.

Фото: twitter.com/varlamov

Российский блогер Илья Варламов написал в своем Твиттере, что митинг начался с общей молитвы. Люди принесли плакаты с надписями "Несистемная оппозиция - давай, до свиданья!", "По Яшину плачет тюрьма", «Макаревич на "Смак".

Фото: twitter.com/varlamov

Фото: twitter.com/varlamov

Во время митинга председатель парламента Чечни Магомед Даудов перечислил "национал-предателей" России, среди которых - Алексей Навальный, Илья Яшин, Алексей Венедиктов, Виктор Шендерович и другие.

Фото: twitter.com/varlamov

Напомним, ранее Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция "пытается расшатать ситуацию в России вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса". Вскоре российские правозащитники и другие общественные деятели написали открытое заявление о необходимости отставки Кадырова.

В свою очередь, председатель чеченского парламента Магомед Даудов призвал "сплотиться" вокруг главы республики  и пригрозил журналистам и оппозиционерам, включая Яшина, овчаркой Кадырова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram