ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Кремль подарил чиновникам на Новый год цитатник Путина

Речи и статьи Путина изданы почти на 400 страницах в хронологическом порядке.

Кремль подарил чиновникам на Новый год цитатник Путина
Путин
Фото: EPA/UPG

Администрация российского президента разослала тысяче чиновников изданную прокремлевским движением "Сеть" книгу "Слова, меняющие мир", которая представляет собой цитатник Владимира Путина.

Об этом пишет РБК.

По данным издания, в начале прошлой недели в администрации президента состоялось совещание, на котором первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин сообщил аудитории из примерно 50 человек (депутаты, сенаторы и члены Общественной палаты) о цитатнике Путина. "Он сказал, что [эта книга] должна стать настольной у любого политика", - рассказал РБК один из участников встречи.

После этого книгу стали рассылать в качестве подарка к Новому году. В кремлевском управлении внутренней политики РБК подтвердили, что адресатами стали примерно тысяча человек: губернаторы, спикеры региональных заксобраний, депутаты, представители ОНФ. Собеседник издания уточнил, что книги Кремль дарит ежегодно, однако ранее это были работы любимых философов Путина: Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева.

Речи и статьи самого Путина изданы почти на 400 страницах в хронологическом порядке. Книга начинается с выступления Путина на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивается речью там же в этом году. РБК отмечает, что чиновникам предлагают освежить в памяти "мюнхенскую речь" Путина, интервью CNN 2008 года на фоне конфликта в Южной Осетии, предвыборные статьи 2011 года и выступление по случаю аннексии Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram