ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Отец погибшего в РФ проукраинского активиста отверг версию самоубийства сына

По мнению отца погибшего, произошел насчастный случай.

Отец погибшего в РФ проукраинского активиста отверг версию самоубийства сына
Влад Колесников/Facebook
Фото: Влад Колесников/Facebook

Отец скончавшегося 18-летнего проукраинского активиста Влада Колесникова рассказал в интервью "Космсомольской правде", что он не верит в самоубийство сына.

Интервью опубликовано на сайте "Комсомольской правды".

"Я считаю - это несчастный случай. Вы когда-нибудь видели, чтобы человек, у которого с лица не сходит улыбка хотел покончить с собой? Я таких не встречал. Мой сын был жизнерадостным человеком. Я чувствовал, в каком он состоянии, о чем он думает. Никаких мыслей о суициде у него не было", - сказал он.

О том, что у Влада Колесникова не было причин кончать жизнь самоубийством, рассказал и его дедушка. По его словам, внук жил "в тепличных условиях в коттедже с отцом", который каждое утро возил его на занятия.

Как пишет газета, Колесникова похоронили 27 декабря. На церемонии прощания был священник, который отпевал его.

26 декабря стало известно, что Колесников покончил с собой. Сообщалось, что он принял смертульную дозу лекарств, спасти его не удалось.

В тот же день на сайте Следкома по Самарской области был опубликован пресс-релиз, где говорилось, что двое 18-летних жителей города Жигулевск распивали спиртные напитки, а один из них употребил ещё психотропные средства и энергетические напитки. Через несколько часов одному из них стало плохо, вернувшийся домой отец вызвал скорую, но спасти молодого человека не удалось.

Колесников стал известен после интервью радиостанции. Он рассказывал, что, придя в военкомат, включил на телефоне мелодию гимна Украины и заявил, что не будет воевать с братской страной. Из-за его политических взглядов он стал объектов травли со стороны сверстников. Также он приходил на занятия в техникум в футболке "Вернем Крым". После этого его оттуда отчислили.

Напомним, ранее сообщалось, что 18-летнего жителя Забайкалья приговорили к 2,5 годам тюремного заключения условно за размещение на своей странице в соцсети "рисунка и подписи к нему, содержащих оскорбления в отношении русских".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram