ГлавнаяМир

Канада выделит Украине $13,6 млн для развития малого и среднего бизнеса

Программа помощи рассчитана на пять лет

Канада выделит Украине $13,6 млн для развития малого и среднего бизнеса
Фото: nk.org.ua

Правительство Канады в 2016-2021 годах выделит Украине 13,6 млн долларов для улучшения двусторонних торговых отношений и развития предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства страны.

"Проект поможет украинскому правительству разработать программу инвестиционной привлекательности и стратегии развития торговли, а также проводить маркетинговые исследования, что будет способствовать увеличению торговли и инвестиций между Украиной и Канадой", - говорится в сообщении.

Кроме того, Канада будет предоставлять техническую помощь для реализации соглашения.

По словам министра международной торговки Канады Христи Фриланд, Канада привержена поддержке правительства Украины и частного сектора, чтобы воспользоваться преимуществами новых торговых возможностей, вытекающих из реализации соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной. Укрепляя рост и конкурентоспособность малых и средних предприятий Украины, мы строим взаимное процветание для обеих наших стран".

По данным канадского правительства, в 2014 году объем двусторонней торговли товарами между Украиной и Канадой был оценен примерно в $244 млн.

Как сообщалось в начале декабря, Канада начала выдавать украинцам 10-летние визы. Другим новшеством стали визы на срок действия паспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram