ГлавнаяМир

Киселев оказался владельцем винодельческого предприятия в Крыму

Главный российский пропагандист делает вино для себя и друзей.

Киселев оказался владельцем винодельческого предприятия в Крыму
Дмитрий Киселев

Телеведущему Дмитрию Киселеву принадлежит винодельческое предприятия Cock t`est belle (читается как Коктебель) в оккупированном Россией Крыму, пишет РБК.

"Мы с еще тремя семьями решили сделать качественное вино для самих себя — чтобы было что пить на отдыхе", - рассказал Киселев. Партнерами Киселева являются коктебельские виноделы Волошины и семьи московских архитекторов - Дмитрия Овчарова и Александра Некрасова. Волошины предоставили под хозяйство землю, остальные - деньги.

Хозяйство способно выпускать до 4 тысяч бутылок в год.

"Пока это не бизнес. Мы еще ни одной бутылки не продали, все выпивали сами, дарили друзьям, отдавали на выставки и дегустации экспертов", - сказал Киселев.

Игристые вина под брендом Cock t`est belle впервые были представлены на ежегодном саммите российских виноделов в Абрау Дюрсо в октябре 2014 года.

Название проекта — Cock t`est belle — совпадает с названием поместья, которое Киселев построил в районе Коктебеля в 2005 году. Дому с необычным дизайном было посвящено несколько сюжетов украинских телеканалов еще до перехода Крыма под российскую юрисдикцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram