ГлавнаяОбществоЖиття

Участники блокады Крыма не пустили ремонтников к ЛЭП "Каховская-Титан"

Ремонтникам удалось лишь установить предохранители на опорах

Участники блокады Крыма не пустили ремонтников к ЛЭП "Каховская-Титан"
Фото: EPA/UPG

Участники блокады Крыма отказались допустить ремонтников к линии электропередачи (ЛЭП) "Каховская-Титан", по которой осуществляется электроснабжение полуострова.

Об этом сообщает официальный сайт "Правого сектора".

"К опорам ЛЭП "Каховская-Титан" приехала ремонтная бригада "Укрэнерго" в сопровождении работников правоохранительных органов и съемочной группы телеканала "Интер", который принадлежит владельцу завода "Титан" Дмитрию Фирташу. Они настаивали на том, что между участниками блокады и властью была достигнута договоренность о восстановлении работы линии электропередачи. Активисты отказались допустить ремонтников к опорам", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что ремонтникам удалось лишь установить предохранители на опорах.

Напомним, бригада "Укрэнерго" приступила к замене разрушенной опоры ЛЭП "Каховская - Титан", по которой электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области, утром 24 ноября. Однако утром 26 ноября ремонтники прекратили свою работу по требованию участников блокады Крыма.

Один из лидеров акции Ленур Ислямов заявил, что ремонт будут блокировать, пока оккупационная власть Крыма не начнет освобождать политзаключенных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram