ГлавнаяМир

В России предложили создать международный трибунал для террористов

Спикер Совфеда забыла, как РФ летом заблокировала похожее предложение.

В России предложили создать международный трибунал для террористов
Фото: council.gov.ru

Россия предлагает создать международный трибунал для суда над террористами и их пособниками, сообщила в пятницу председатель верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко.

"Именно сегодня исполняется 70 лет начала работы знаменитого Нюрнбергского процесса, осудившего военные преступления пособников фашистской Германии. Вместе с нашими партнерами мы должны добиться создания международного трибунала, чтобы сурово покарать террористов и их пособников, совершивших чудовищные преступления против человечности", - цитирует выступление Матвиенко на совместном заседании обеих палат издание "Слон".

Заседание было решено провести после теракта в Париже и взрыва на борту авиайланера А321. В результате двух терактов погибли более 350 человек.

Напомним, что 29 июля 2015 года Россия блокировала создание трибунала, который должен был наказать виновных в катастрофе рейса MH17 на Донбассе.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит из ЗРК "Бук" на востоке Украины. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Наиболее вероятной причиной катастрофы является ошибка стрелявших, которые ожидали встретить украинский Ан-26, но перепутали его с "Боингом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram