ГлавнаяМир

Власти Казахстана посоветовали туроператорам ограничить полеты в Египет

По некоторым данным, речь идет о приостановлении полетов исключительно в Шарм-эль-Шейх.

Власти Казахстана посоветовали туроператорам ограничить полеты в Египет
Казахстан

Власти Казахстана рекомендовали туроператорам страны ограничить выполнение рейсов в Египет.

Об этом сообщает информационное агентство Total.kz.

Ресурс опубликовал фотографию документа, в котором регулирующий авиационную отрасль государственный орган рекомендует ограничить выполнение рейсов в Египет. В то же время, по словам президента Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаевой, речь идет о приостановлении полетов в Шарм-эль-Шейх.

"Туроператоры получили телефонограмму от комитета гражданской авиации с настоятельной рекомендацией приостановить рейсы по направлению "Алматы - Шарм-эль-Шейх - Алматы" до выяснения обстоятельств, связанных с крушением самолета "Когалымавиа", - заявила Нуркебаева, не уточнив относится ли просьба властей к полетам в другие города Египта.

6 ноября власти России ввели временный запрет на полеты российских компаний в Египет до выяснения причин гибели лайнера авиакомпании "Когалымавиа". В этот же день ряд туроператоров прекратил продажу путевок в этом направлении.

Ранее запрет на полеты в Египет ввели также Великобритания, Нидерланды и Ирландия.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Российские власти рассматривают все версии варианты причин катастрофы. СМИ со ссылкой на различные источники в комиссии по расследованию, а также власти ряда стран, в том числе Великобритании и США, утверждают, что причиной гибели самолета стала детонация бомбы на борту, и указывают на возможную причастность к этому группировки "Исламское государство".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram