ГлавнаяМир

Все рейсы в Британию из Шарм-эль-Шейха задерживаются

В деле о крушении российского самолета А321 появилась новая информация.

Все рейсы в Британию из Шарм-эль-Шейха задерживаются
Фото: almasryalyoum.com

Рейсы из Шарм-эль-Шейха (Египет) в Великобританию были отложены из-за опасения, что российский самолет А321 над Синаем разбился из-за взрывного устройства.

Как сообщает ВВС, все рейсы, которые должны были отправиться сегодня из курортного города в британские аэропорты, осматриваются экспертами по оценке безопасности.

В свою очередь пресс-секретарь британского правительства заявил, что решение о задержке вылетов принято в качестве "мер безопасности" и связано "с появлением новой информации".

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Шарм-эль-Шейха, сегодня вечером в Британию должны были улетать три рейса - два в Лондон и один в Манчестер. На табло указано, что рейсы в британскую столицу задерживаются.

Кроме того, задерживается прибытие одного рейса из Лондона.

Напомним, 31 октября произошла катастрофа российского самолета в Египте, на борту которого находились 224 человека. Среди погибших четверо украинцев.

По словам экспертов, прибывших на место катастрофы российского лайнера Airbus А321, самолет развалился на части еще в воздухе.По мнению экспертов, авиакатастрофа произошла из-за взрывной разгерметизации салона.

Ранее сообщалось, что на месте крушения А321 нашли не относящиеся к его конструкции элементы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram