ГлавнаяМир

На месте крушения А321 нашли не относящиеся к его конструкции элементы, - СМИ

Компания-владелец самолета настаивает на версии крушения в результате внешнего воздействия.

На месте крушения А321 нашли не относящиеся к его конструкции элементы, - СМИ
Обломки российского А321 на Синайском полуострове
Фото: EPA

Эксперты, работающие в районе крушения российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте, нашли элементы, которые не относятся к конструкции самолета.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированные источники в Каире.

"Эксперты обнаружили в зоне катастрофы элементы, не относящиеся к конструкции самолета", - рассказал собеседник агентства. Другой источник ТАСС добавил, что эти элементы направили на экспертизу.

Накануне, 2 ноября, представитель авиакомпании "Когалымавиа", которой принадлежал разбившийся самолет, заявил, что компания считает причиной авиакатастрофы внешнее воздействие.

"Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно", - заявил заместитель генерального директора компании по летной работе Александр Смирнов.

На пресс-конференции Смирнов говорил, что "нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе". Представитель "Когалымавиа" подчеркнул, что компания полностью исключает техническую неисправность самолета и ошибку пилотов как возможные причины авиакатастрофы. Однако он добавил, что в момент перед крушением "был неуправляемый полет".

Утром 31 октября самолет А321 российской авиакомпании Metrojet (до мая 2012 года - "Когалымавиа"), разбился в Египте, на севере Синайского полуострова. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все, кто находился на борту самолета, погибли.

Крушение самолета расследует египетская сторона. В расследовании принимают участие Росавиация и Международный авиационный комитет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram