ГлавнаяМир

Власти Египта установили место крушения российского самолета, лайнер разрушен

Выжившие, в случае их обнаружения, и тела погибших будут сначала доставлены в Каир.

Власти Египта установили место крушения российского самолета, лайнер разрушен

Упавший на Синае российский самолет полностью разрушен, большинство пассажиров, скорее всего, погибли.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя службы безопасности на месте ЧП.

Сообщается, что самолет упал в гористой местности в центре Синайского полуострова. Плохие погодные условия осложнили доступ спасателей к месту крушения. ПРедставитель также отметил, что тела погибших, а также выжившие в результате катастрофы будут направлены в Каир, передает ТАСС.

Источники в силовых структурах Египта исключают, что самолет мог быть сбит действующими на Синайском полуострове боевиками. По словам источников в Каире, причиной крушения лайнера мог стать отказ двигателя и потеря контроля самолета.

Airbus A320 не запрашивал аварийной посадки в аэропорту Ларнака в Республике Кипр. Кроме того, как сообщает газета "Филелефтерос" со ссылкой на источник в авиационном ведомстве Кипра, самолет Airbus A320 не входил в воздушное пространство страны.

Напомним, ранее источник в Росавиации сообщил, что лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 5.21 (по Киеву) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Египетский интернет-портал "Йоум7" сообщил, что обломки самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram