ГлавнаяМир

В Бухаресте из-за взрыва и пожара в клубе погибли не менее 25 человек

Пиротехническое шоу на концерте рок-группы обернулось трагедией.

В Бухаресте из-за взрыва и последовавшего за ним пожара в ночном клубе Colectiv погибли не менее 25 человек, сообщают румынские СМИ. Количество пострадавших может составляет 88 человек.

Фото: realitatea.net

Как говорится на странице Colectiv в фейсбуке, там в пятницу проходил концерт рок-группы Goodbye to Gravity в поддержку нового альбома. Обещали световое шоу с пиротехническими эффектами.

Свидетели утверждают, что взрыв был вызван фейерверком из шоу, после чего огонь перекинулся на потолок.

Когда загорелась крыша и помещение стало наполняться дымом, люди бросились к выходу. По разным данным, в клубе находилось 200-400 человек. Образовалась давка, так как изначально на выход были открыты только одни двери. По словам заместителя министра внутренних дел Раида Арафата, в связи с этим число погибших может вырасти.

Пожар начался около 22:15-22:20.

Напомним, в 2009 году в ночь с 4 на 5 декабря похожий случай произошел в России. В клубе "Хромая лошадь" в городе Пермь в ходе пиротехнического шоу загорелся отделанный пенопластом потолок. При этом посетители не могли выбраться из помещения, так как в клубе не были обеспечены необходимые пути эвакуации. Тогда погибли 156 человек, еще 404 пострадали. Большинство выживших получили травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram