ГлавнаяМир

Россия потренировалась в запуске межконтинентальных ракет

Тестировались "Тополи" и "Искандеры".

Россия потренировалась в запуске межконтинентальных ракет

Вооруженные силы России провели запуски межконтинентальных баллистических и крылатых ракет.

Пуск был выполнен в рамках плановой тренировки по проверке системы управления, сообщает пресс-служба министерства обороны РФ в пятницу, 30 октября.

В проведении проверки приняли участие соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии и Дальней авиации.

Боевым расчетом РВСН выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с космодрома Плесецк.

Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения Северного флота «Брянск» и Тихоокеанского флота «Подольск» произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей.

Экипаж малого ракетного корабля Каспийской флотилии «Великий Устюг» выполнил стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по учебной цели. Ракеты именно такого типа применялись в ходе российской военной операции в Сирии 7 октября, когда к ней подключились корабли Каспийской флотилии.

Стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах Пембой (Республика Коми) и Кура (полуостров Камчатка).

Расчет оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» произвел пуск крылатой ракеты по цели на полигоне Капустин Яр.

Напомним, на прошлой неделе США и их союзники по блоку НАТО впервые провели испытания морской системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram