ГлавнаяМир

WikiLeaks начал публиковать переписку главы ЦРУ

Если подлинность писем подтвердится, это может стать очередным скандалом

WikiLeaks начал публиковать переписку главы ЦРУ

Сайт Wikileaks выложил в общий доступ электронные письма, которые, предположительно, принадлежат директору Центра разведывательного управления США (ЦРУ) Джону Бреннану.

Как сообщает Русская служба Би-би-си, одно из писем, вероятно, содержит заявку на оформление допуска к секретной информации.

Из уже опубликованных материалов пока что ни один не содержит никаких государственных тайн. Тем не менее, если подлинность электронных писем подтвердится, это может стать основой нового скандала с участием спецслужб.

Вопрос использования американскими политиками личных почтовых адресов в последнее время стоит особенно остро, после того как выяснилось, что бывший госсекретарь США и потенциальный кандидат в президенты Хиллари Клинтон использовала личный почтовый сервер для служебной переписки на посту главы внешнеполитического ведомства.

Напомним, личный почтовый ящик Бреннана на сервере AOL, предположительно, взломал американский старшеклассник. В газете New York Post юного взломщика назвали "школьником-наркоманом, который недоволен внешней политикой США". В его микроблоге "Твиттер", как утверждают СМИ, можно найти список контактов Бреннана, телефонные номера и номер страховки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram